Сделки Григория Оганесяна на 180 млн пытаются оспорить

Григорий Оганесян

Речь идет о переводах общей суммой 180 миллионов рублей.

Финансовый управляющий банкротящегося экс-руководителя самарского «Актив Капитал Банка» Григория Оганесяна пытается оспорить его сделки по перечислению физлицу в общей сложности 180 млн рублей. Информация об этом появилась на портале единого федерального реестра сведений о банкротстве.

Речь идет о пяти фактах перевода денег со счета Оганесяна в «Альфа-Банке» на имя некой Маргариты Лукиной в «Абсолют Банке», совершенных в ноябре 2018 года. Банкротство Оганесяна было инициировано Ольгой Хенкиной в марте 2019 года из-за долга в 135 млн рублей. В августе того же года суд признал требования истца обоснованными и ввел в отношении банкира процедуры реструктуризации задолженности и реализации его имущества.

Напомним, сам Оганесян был арестован в сентябре 2019 года в Москве. Его подозревают в мошеннических действиях, направленных на вывод средств из подконтрольной ему организации. В сентябре этого года он вышел на свободу под подписку о невыезде. По данным СМИ, меру пресечения Оганесяну изменили после того, как он якобы признался в том, что ему инкриминируют, и указал на других лиц, которые могли быть его подельниками. Напомним, разрешение на деятельность АКБ лишился в марте 2018 года. Вскоре АСВ и Банк России подали в правоохранительные органы четыре заявления о возбуждении уголовного дела по фактам вывода средств на 6 млрд рублей. Всего в деле о банкротстве организации предъявлено требований на сумму более 23 млрд рублей.

Все самарские новости на сегодня читайте на нашем сайте.

Поделиться в соцсетях
 
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+