"Груша" - одна на всех

"Грушу" - так уже давно называют фестиваль авторской песни - делили три года. За старожилами на Федоровские луга ушло не много гостей. В этом, считает защитник интересов клуба имени Грушина, вина организаторов дублирующего фестиваля. Люди видели на плакатах привычное название, и приезжали на Мастрюковские озера, не подозревая - эта груша с другого дерева.

Вадим Усков, адвокат, патентный поверенный РФ:

- На этом месте вы можете проводить, даже в это время, все что угодно - но только не называйте это Грушинским фестивалем. И не присваивайте ему номер 37-ой, 36-ой и так далее. Это не честно, это неправильно, это недобросовестно.

Раскол Грушинского фестиваля сразу же вызвал громкий общественный резонанс. За то, чтобы право на бренд принадлежало клубу имени Грушина, ратовали Евгений Евтушенко, Иосиф Кобзон, Юрий Шевчук и министр культуры России Александр Авдеев. С их мнением согласился и суд. А значит, 37-ая "Груша" пройдет на Федоровских лугах. Как и все последующие - возвращаться на Мастрюковские озера барды не собираются.

Борис Кейльман, президент клуба им. Валерия Грушина:

- От той поляны ничего не осталось. Там все построено, все застроено - как кинжалом разрезана дорога, отсыпана щебенкой, какие-то столбы... Все, этот поезд к сожалению ушел. Конечно там осталась душа и сердце, это все понятно - но... (разводит руками).

Место и время зимнего Грушинского фестиваля остается неизменным. Он пройдет 21 и 22 февраля в областном Доме офицеров. В программе не только выступления известных бардов, но и концерт для детей и вечер песен Булата Окуджавы.

Поделиться в соцсетях
 
 

Comments are now closed for this entry

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+

© ТРК «ТЕРРА», 2002-2020. Все права защищены. При использовании материалов сайта активная ссылка на trkterra.ru обязательна