Губернатор Артяков зашел в самарский двор

Губернатор Самарской области Владимир Артяков и мэр Самары Дмитрий Азаров провели совместную инспекцию объектов благоустройства. Они посетили улицу Димитрова, расположенную в Кировском районе. Здесь во дворах ремонтируют асфальто-бетонное покрытие и меняют бортовой камень. 35 рабочих подрядной организации должны полностью закончить работы на этом участке до 20 июня. Всего на ремонт внутриквартальных территорий Самары в этом году направлено более 820 миллионов рублей. При этом большая часть денег пришла из федерального бюджета в рамках программы «Новые дороги городов России». Кроме того, в Самаре действует программа "Двор в котором мы живем", в рамках которой сейчас благоустраиваются 40 дворов областного центра.

На завершение комплексной реконструкции набережной Волги в Самаре решением областного правительства выделена субсидия в размере более 64 миллионов рублей. Это - помимо бюджетного кредита почти на 260 миллионов. Набережная за 50 лет не знала ремонта. Работы, которые ведутся сейчас, разбили на несколько этапов. Первый участок набережной Волги в Самаре от бассейна ЦСК ВВС до Маяковского спуска планируется открыть в середине июля. Сейчас активно ведутся работы по ремонту спортивных и детских площадок, освещения, дождевой канализации. Перекладываются тротуары и пешеходные зоны. Скоро появятся дорожки для роллеров, откроются два стационарных туалета и заработает фонтан.

Итоги инспекции Самары губернатор подвел на совещании, в рамках которого в том числе обсудили вопросы контроля за использованием земельных участков на территории города. Еще в мае на территории областного центра было расположено 627 самовольно установленных торговых точек, из которых 88 занимались реализацией пива. В Самаре началась борьба с такими объектами и рекламными конструкциями, возведенными незаконно. Владимир Артяков поручил мэру города продолжить эту работу, особенно - в границах мест общего пользования и возле автомобильных дорог.

Поделиться в соцсетях
 
 

Comments are now closed for this entry

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+

© ТРК «ТЕРРА», 2002-2020. Все права защищены. При использовании материалов сайта активная ссылка на trkterra.ru обязательна