Губернатор предлагает штрафовать за ночную продажу алкоголя

Губернатор Самарской области В.В.Артяков направил на рассмотрение Самарской Губернской Думы законопроект, предполагающий внесение изменений в областной закон «Об административных правонарушениях на территории Самарской области».

Предлагается установить административную ответственность за розничную продажу алкоголя с содержанием этилового спирта более 15 процентов с 22 до 10 часов. Административный штраф для должностных лиц составит 7 тыс.рублей, для юридических лиц – 70 тыс.рублей. Повторное аналогичное правонарушение в течение года влечет наложение штрафа в размере от 10 до 20 тыс.рублей для должностных лиц, от 100 до 200 тыс.рублей для юридических лиц.
Надо отметить, что Законом Самарской области «О мерах по противодействию алкоголизации населения на территории Самарской области» установлен запрет на розничную продажу алкогольной продукции с содержанием этилового спирта более 15 процентов объема готовой продукции с 22 до 10 часов.
В то же время региональное законодательство не предполагало установления административной ответственности за нарушение данного запрета.
Правом составлять необходимые протоколы предполагается наделить отдельных сотрудников милиции общественной безопасности, должностных лиц административных комиссий, комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав, должностных лиц органов местного самоуправления, должностных лиц органа исполнительной власти Самарской области, осуществляющего управление в сфере экономического развития и торговли на территории Самарской области.
Поделиться в соцсетях
 
 

Comments are now closed for this entry

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+