Губернатор Самарской области отчитался перед парламентом

В губернской думе подвели итоги работы областного правительства в 2010 году. Губернатор отчитался перед депутатами о результатах деятельности и рассказал о перспективах развития области. Главное достижение - последствия кризиса область преодолела. Зарплата бюджетников за предыдущие два года увеличилась почти в два раза. А с 1 июня, т.е. уже cегодня, она увеличится еще на 6,5%. С 1 сентября на 30% больше будут получать учителя. Уровень безработицы в регионе снизился почти в 2 раза. Рождаемость растет. В прошлом году на свет появилось рекордное за последние 20 лет число новорожденных - более 37 тысяч человек.

При этом областное правительство разработало законопроект, по которому, многодетные семьи будут бесплатно получать землю под строительство дома. Губернатор Артяков рассказал, что в 2011 году на приобретение жилья по программе "молодой семье доступное жилье", свернутой в 9-м году из-за кризиса, снова могут рассчитывать более трех тысяч пар.

В планах правительства на ближайшие 8 лет - лишить Тольятти статуса "моногорода". Это значит, он сможет развиваться без привязки к автозаводу. Такую возможность дает строительство технопарка "Жигулевская долина" , а также создание особой экономической зоны в Ставропольском районе. При этом пороговое значение стоимости инвестиционных проектов снизится до 100 миллионов рублей, а сами инвесторы получат серьезные налоговые льготы. Все это привлечет в регион живые деньги. Их планируют потратить на развитие мелиорации сельхоз-земель, на строительство жилья, мостов, а также на ремонт дорог. В том числе и самарской Набережной. По словам Владмира Артякова, она должна полностью преобразиться в ближайшие 3 года.

Поделиться в соцсетях
 
 

Comments are now closed for this entry

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+

© ТРК «ТЕРРА», 2002-2020. Все права защищены. При использовании материалов сайта активная ссылка на trkterra.ru обязательна