Губернаторы ответят за мусор. Минприроды предложило ввести новый параметр для оценки их деятельности

 

В KPI по качеству окружающей среды хотят добавить новые пункты

Как пишут «Известия», ознакомившиеся с письмом минприроды, в ведомстве предложили ввести для глав регионов ответственность за развитие системы раздельного сбора мусора. В оценочный KPI эффективности работы губернаторов хотят ввести новые показатели. Сейчас оценивается качество работы с отходами в целом, то есть по сортировке мусора и его захоронению. Число параметров предлагают увеличить. Оценивать долю утилизированных отходов, охват населения услугой по вывозу мусора и его сбору, количеству контейнерных площадок и.т.д.  

Список новых показателей, по которым будут оценивать губернаторов за их работу в сфере работы с ТКО, минприроды готовит для внесения в правительство.

Эффективность работы глав регионов может повлиять на финансовые транши, выделяемые федеральным центром на поддержку реализации нацпроектов. Сейчас по указу президента, губернаторы получают оценку по 15 индикаторам. В частности, по реальной средней зарплате, уровню бедности, продолжительности жизни, доступности жилья. Оценка, получаемая губернаторами, влияет на распределения 20 миллиардов рублей, выделяемых ежегодно на ключевые направления – экономику и качество жизни. Чем выше KPI главы региона, на тем большую сумму он может рассчитывать.

Все свежие новости Самарской области на сегодня читайте на нашем сайте. 

Поделиться в соцсетях
 
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+