Информацию о штрафах можно получить в интернете

Правительство Самарской области совместно с Управлением ГИБДД ГУВД по Самарской области завершили работу по созданию сервиса для организации защищенного доступа жителей губернии к данным автоматизированной информационной системы УГИБДД.

Проект реализован по поручению Губернатора Самарской области Владимира Артякова в рамках формирования электронного правительства для улучшения информационного обслуживания населения и сокращения потерь времени при обращении граждан в областные органы государственной власти.

В настоящее время сервис доступен через информационные киоски и в сети Интернет. Социальный портал государственных услуг Самарской области получил новые доменные имена: www.gosuslugi.samara.ru и www.gosuslugi.samregion.ru. Это позволит в ближайшее время интегрировать региональный ресурс с федеральным порталом госуслуг www.gosuslugi.ru. В перспективе информация о госуслугах будет доступна жителям губернии как с регионального, так и с федерального портала.

Сегодня автовладельцы Самарской области, зайдя на региональный портал госуслуг через сеть Интернет или Интернет-киоск, смогут получить персональную информацию о наличии административных правонарушений в области дорожного движения и состоянии оплаты штрафов за допущенные нарушения ПДД.

С введением Интернет-сервиса у всех автовладельцев появилась возможность своевременно узнавать о наличии штрафов. Информация предоставляется с указанием номера протокола, даты его составления, срока обжалования/оплаты и суммы, подлежащей к уплате. Автолюбители теперь могут не тратить время, заполняя квитанции вручную и переписывая реквизиты расчетного счета. Достаточно зайти на сайт www.gosuslugi.samregion.ru, в открывшемся перечне необходимо выбрать сервис «ГИБДД штрафы и административные правонарушения» и ввести в электронный формуляр фамилию, имя, отчество, дату рождения и выбрать документ, по которому будет произведен поиск: водительское удостоверение, постановление о наказании либо протокол об административном правонарушении. Автовладелец может заполнить квитанцию на оплату штрафа, распечатать для последующей оплаты в сберкассе, а также отправить информацию о штрафе на свой электронный адрес.

С помощью социальной карты жителя Самарской области авторизация пользователя системы осуществляется еще быстрее: всего четыре шага – и автовладелец получит исчерпывающую информацию обо всех зафиксированных правонарушениях и наложенных штрафах.

Новый информационный сервис значительно упрощает доступ автовладельцев к сведениям о правонарушениях и повышает прозрачность государственных органов.

Поделиться в соцсетях
 
 

Comments are now closed for this entry

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+

© ТРК «ТЕРРА», 2002-2020. Все права защищены. При использовании материалов сайта активная ссылка на trkterra.ru обязательна