Кабмин проработает вопрос о снятии ограничений из-за коронавируса для бизнеса



Профильные министерства должны сделать это до 30 апреля



На сайте правительства России опубликовали перечень решений, принятых по результатам заседания президиума Координационного совета при правительстве РФ по борьбе с распространением новой коронавирусной инфекции.

В том числе минтруду, минэкономразвития, роспотребнадзору и минздраву  поручено подготовить и представить в правительство предложения по поэтапной отмене введенных из-за распространения коронавирусной инфекции ограничений деятельности отдельных организаций и индивидуальных предпринимателей. При этом необходимо учитывать складывающуюся эпидемиологическую обстановку. На эту работу ведомствам отведен срок до 30 апреля.


Роспотребнадзор до 29 апреля должен определить регионы, находящиеся в зоне риска по распространению новой коронавирусной инфекции.


Минздраву и роспотребнадзору поручено разработать единые критерии по госпитализации пациентов с коронавирусной инфекции, в зависимости от тяжести заболевания.


Кроме того, минздрав должен обеспечить стимулирующие выплаты студентам 4-х и 5-х курсов российских медвузов, в рамках практики в больницах, оказывающих помощь лицам с COVID-19 в легкой форме.


Как уже рассказывала «Терра», клиники СамГМУ будут перепрофилированы для лечения больных с коронавирусом, медучреждение вошло в перечень, определенный правительством России.

Поделиться в соцсетях
 
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+

© ТРК «ТЕРРА», 2002-2020. Все права защищены. При использовании материалов сайта активная ссылка на trkterra.ru обязательна