Как поменять или получить водительские права в Самарской области в период пандемии

Поток автомобилистов в МРЭО уменьшился в 3 раза

Поток автомобилистов в МРЭО уменьшился в 3 раза.

Водительские права в период самоизоляции можно получить или поменять, только записавшись предварительно через сайт Госуслуг. Поток автомобилистов в самарское МРЭО, желающих поменять права, на этой неделе уменьшился в 3 раза - с 300 до 100 человек в день. После начала режима самоизоляции у граждан осталась возможность обновить истекшее водительское удостоверение, записавшись через электронный сервис Госуслуги. Живую очередь пока отменили.

- Обращающимся к нам гражданам мы рекомендуем использовать средства индивидуальной защиты, маски и перчатки, если это невозможно при нахождении в помещении, то рекомендуем соблюдать социальное дистанцирование. Обращаем внимание в случае наличия признаков каких-либо респираторных заболеваний, рекомендуем воздержаться от посещения РЭУ и обратиться за получением квалифицированной медицинской помощи. В личном кабинете на портале Госуслуг есть возможность отмены заявки. Гражданин даже в случае оплаты может отменить заявку и по выздоровлении выбрать день, удобный для себя, при этом оплачивать повторно стоимость услуги не нужно, — рассказал Михаил Туманов, зам. начальника РЭО ГИБДД УМВД России по г. Самара, майор полиции.

Как сообщили в ГИББД, справки от нарколога и психиатра для обновления водительских прав можно получить в диспансерах. Они на время пандемии работу не приостановили, хотя не во все учреждения нам удалось дозвониться, чтобы это проверить. А вот автошколы в период самоизоляции курсантов не обучают.

Напомним, Самарская область перешла в режим самоизоляции с 31 марта. Жителей области обязали выходить из дома только по уважительной причине — в аптеку или магазин, а также если они выгуливают домашнего питомца (на расстоянии не более 100 метров от дома), едут на работу.

По данным на 8 апреля, в Самарской области коронавирус нашли у 18 человек.

Поделиться в соцсетях
 
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+

© ТРК «ТЕРРА», 2002-2020. Все права защищены. При использовании материалов сайта активная ссылка на trkterra.ru обязательна