Как выгоднее платить за отопление?

Жаркие споры из-за тепла. Лестничные площадки нескольких домов по улице Гагарина превратились в поле брани. Виной всему неожиданное увеличение счетов за отопление.

Екатерина Круглова:

- Я в шоке. Я уборщицей работаю. Мужа у меня нет, я разведена. И я вот тяну ребенка, она у меня в садик не ходит. Живи, как хочешь…

Валентина Довженкова:

- Удивление, конечно, было, мы всю жизнь платили круглый год. А это вдруг сразу нам это. Ну мы повышения ждали, но не такого повышения.

Оказалось, что управляющие компании "Газэлектромонтаж" и "Алком" перевели дома на 7 месячную систему расчета за отопление. Это значит, что отныне люди будут платить за тепло не весь год, как раньше, а по факту, только в те месяцы, когда отопление включено. И такой способ, в первую очередь, выгоден социально незащищенным слоям населения.

Владимир Василенко, директор филиала ОАО "Волжская ТГК" "ТУ по теплоснабжению в г. Самара":

- Если вы приняли решение платить по одной седьмой, и у вас в совокупном доходе семьи вы выходите за пределы, то пожалуйста, идите в отдел субсидий, напишите заявление и получайте субсидию.

Не предупрежденные управляющими компаниями жильцы к переменам оказались не готовы. Люди возмущены тем, что такие серьезные решения принимаются без учета их мнения, а городские власти пускают все на самотек и не работают должными образом с коммунальными службами.

Поделиться в соцсетях
 
 

Comments are now closed for this entry

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+