Каннибализм в Поволжье во время голода 1920-ых годов (в блогах)

Поступил сигнал, что на местном рынке вдруг появились пироги с мясом.

Самарский любитель истории Григорий Циденков опубликовал шокирующую историю из времен великого голода в Поволжье начала 20-х прошлого века.

«Место действия: село Торпановка (тогда Самарская область, ныне - Оренбургская). Время действия: ноябрь 1921. В Торпановке едят трупы. Поступил сигнал, что на местном рынке вдруг появились пироги с мясом. Понятно: людоеды-убийцы. По агентурным данным выяснили, что поставщик - житель отдаленного хутора у Торпановки гражданин Данила Иванович Кадышев. Надо брать. Волисполком выписывает ордер на арест.

Кого пошлем? Кхе-кхе: а милиционер у нас один - товарищ Рохманов. Неделю назад было трое, да один умер, а второй с возвратным тифом лежит. Вот товарищ Рохманов и пошел. Один, пешком, лошади нет. Пришел уже затемно. У ворот на него бросилась собака и неустановленное лицо с топором. Рохманов их убил из револьвера и зашел в дом.

В доме на столе лежали несколько кусков рубленного человеческого мяса. За столом сидел Кадышев. Рохманов достал тетрадь и начал его допрашивать. Во время допроса Кадышев сознался, что занимается похищением случайных прохожих, которых убивает и употребляет в пищу. Излишки мяса идут на продажу. На вопрос, что побудило его к такой деятельности, Кадышев сказал, что отчаянная нужда заставляет его делать это, так как он не имеет никаких средств для того, чтобы спасти свою жизнь.

Арестовать Кадышева товарищ Рохманов не смог, так как тот умер во время допроса».

Поделиться в соцсетях
 
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+

© ТРК «ТЕРРА», 2002-2020. Все права защищены. При использовании материалов сайта активная ссылка на trkterra.ru обязательна