«Кубок LADA Kalina» стартует в Самаре

22 января в 11-30 на Самарском ипподроме стартует первый этап соревнований по зимнему треку в моноклассе «Кубок LADA Kalina».

В соревновании примут участие автогонщики из Тольятти, Самары, Татарстана и Башкортостана. В числе участников - победитель юбилейной Рождественской гонки-2011, ВАЗовский пилот Михаил Митяев, его партнеры по команде Кирилл Ладыгин, Дмитрий Брагин, Павел Кальманович. Конкуренцию пилотам LADA Sport составят неоднократные победители соревнований по зимнему треку Альберт Гайнуллин из г. Октябрьский и Рафаэль Фаттахов из Казани. Достойным соперником станет и нижнекамец Олег Жаворонков, участник чемпионата Европы по автокроссу. В состав участников вошла и автоледи – Наталья Гольцова из Ижевска.
На старт каждого заезда будут выходить по шесть пилотов, которым предстоит преодолеть четыре круга по овалу Самарского ипподрома.
Календарь соревнований «Кубка LADA Kalina» включает в себя пять трасс – помимо классического трека на Самарском ипподроме, спортсмены будут также соревноваться в Азнакаево, Набережных Челнах, Октябрьском. Финальный этап Кубка LADA Kalina Cup по зимнему треку пройдет в Ижевске.
Спортивные автомобили LADA KALINA для трековых гонок оснащены двигателем объемом 1,6 л и мощностью 145 л.с., шипованной резиной с размером шипа 1,5 мм. Доработанная 5-ступенчатая коробка передач, усиленные приводы колес позволяют максимально использовать характеристики двигателя. Вварной каркас, четырехточечные ремни безопасности, рулевой механизм с безредукторным электроусилителем делают автомобиль легким в управлении и безопасным в любых ситуациях.
Поделиться в соцсетях
 
 

Comments are now closed for this entry

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+