Летом россияне чаще всего берут кредиты на турпутевки

По данным финансовых аналитиков, в летний период самой популярной целью получения кредита становятся туристические поездки. Россияне все чаще берут деньги на покупку путевок и на личные расходы во время отпуска.

На втором месте по популярности - кредит на организацию свадеб, дней рождения и других торжественных мероприятий. К этой же категории можно отнести получение кредитов на покупку подарков родственникам и близким людям.

На третьем месте по популярности среди подобных причин обращения людей в банки оказались инвестиции в собственное развитие, карьерный и профессиональный рост. Так, можно отметить, что очень часто берутся займы на образование или изучение языков.

Наступившее лето позволило тратам россиян на обустройство "загородной жизни" по популярности выйти в этом списке на четвертое место: люди чинят дома, ставят бани, покупают спутниковые тарелки и многое другое. А завершает первую пятерку основных причин обращения за кредитами медицина. Например, стоматология, как правило, требует значительных финансовых вложений, и россияне здесь довольно часто идут за деньгами в банк.

Если же говорить не о самых популярных, а о наиболее экзотических целях кредитования, то, как показывает практика, это и оплата услуг юристов при разводе, и финансирование поездок собак на международные выставки, и обеспечение участия дам в конкурсах красоты, и выпуск книг, и даже покупка аграриями крупного рогатого скота.

Так или иначе, но в период, когда, по мнению многих экспертов, основная фаза финансового кризиса осталась далеко позади, кредитование постепенно выходит на прежние позиции, и наши сограждане для решения своих задач все чаще прибегают к банковскому финансированию.

Поделиться в соцсетях
 
 

Comments are now closed for this entry

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+

© ТРК «ТЕРРА», 2002-2020. Все права защищены. При использовании материалов сайта активная ссылка на trkterra.ru обязательна