Мэр Самары разберется с гаражами

Мэрия Самары заканчивается прием заявок от горожан на конкурс "Двор, в котором мы живем". Всего их собрано более 200. Акцию по благоустройству дворов успешно провели в прошлом году, а в этом результаты конкурса станут известны в конце мая. Глава города Дмитрий Азаров побывал в одном из дворов, претендующем на звание победителя.

Двор на улице Никитинская - из тех, которые обычно называют образцово-показательными. Очищенные от снега тротуары, аккуратные клумбы. Свежевыкрашенные заборы. Все это - заслуга местных жителей. Они и праздники встречают вместе - устраивая массовые гулянья, и на работу выходят дружно. Что называются, и стар, и млад.

Планов у жителей - громадье. Там аллею каштанов посадить, здесь устроить цветник. Но вот гаражи мешают. Из нескольких десятков - только шесть установлены законно.

Дмитрий Азаров объясняет жителям: с нелегальными постройками мэрия будет бороться. Но необходим цивилизованный подход. Там, где располагается гаражный массив, вполне уместится парковка и спортивная площадка.

Дмитрий Азаров, глава г.о. Самара:

- При разумном подходе вот таком комплексном место находится и для спортивных площадок и для детских и для зеленых насаждений для парковок без которых сегодня тоже не возможно в нашем городе жить.

У двора на Никитинской есть все шансы выиграть в городском конкурсе. Люди здесь неравнодушные, говорит мэр. Результаты станут известны уже в мае. Двор-победитель получит план комплексного развития. Его, разумеется, согласуют с жителями.

Поделиться в соцсетях
 
 

Comments are now closed for this entry

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+

© ТРК «ТЕРРА», 2002-2020. Все права защищены. При использовании материалов сайта активная ссылка на trkterra.ru обязательна