Минздрав рассказал, сколько в Самарской области подготовлено мест и боксов в больницах

На покупку препаратов ИВЛ направят 20 млн рублей из федерального бюджета

На покупку препаратов ИВЛ направят 20 млн рублей из федерального бюджета.

В Самарской области в 35 городах и сельских поселениях принимаются меры по борьбе с распространением коронавируса: определена маршрутизация, госпитальная база, порядок работы, алгоритм взаимодействия врачей. Ежедневно онлайн проводится обучение медработников, вебинары, отрабатывается алгоритм профилактических мероприятий.

Как рассказала на заседании профильного комитета Самарской губдумы заместитель министра здравоохранения Татьяна Сочинская, имеется запас препаратов. В 25 медорганизациях 1053 инфекционные койки, 258 боксов, реанимационное оборудование. Подготовлена 191 бригада скорой помощи в специальных костюмах. Имеется транспортировочный спецбокс для особо опасных инфекций. Также есть и аппарат «Экомо» - высокотехнологичный модуль, санавиация в больнице Середавина. Дефицит препаратов будет восполняться — на эти цели направлены 35 млн из фонда губернатора, 20 млн из федерального бюджета - на приобретение аппаратов ИВЛ.

Напомним, что в Самарской области зарегистрировали три случая заражения коронавирусом. Болезнь завез тольяттинец, побывавший в Испании. От него заразились еще два местных жителя. Один из заболевших - сотрудник «АвтоВАЗа».

Ранее представители регионального Роспотребнадзора рассказали, что в регионе пролечились и были выписаны домой 13 человек, которых обследовали на коронавирус.

Тем самарцам, которые прилетели из-за границы, нужно обследоваться и 14 дней по возможности не выходить из дома. Проконсультироваться можно по телефонам «горячей линии» 8 (846) 307-77-77, 8 (846) 225-70-82.

Поделиться в соцсетях
 
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+

© ТРК «ТЕРРА», 2002-2020. Все права защищены. При использовании материалов сайта активная ссылка на trkterra.ru обязательна