Морозы до - 33: в Самарской области объявлен желтый уровень опасности из-за холодов

Жителям региона советуют поменьше выходить на улицу

Жителям региона советуют поменьше выходить на улицу.

В Самарской области объявили желтый уровень опасности из-за сильных морозов. В ночь на среду, 13 января, местами по региону ожидается - 30, - 33 градуса по Цельсию.

Региональное ГУ МЧС советует самарцам по возможности сократить время нахождения вне помещений и внимательно отслеживать свое состояние, не допускать переохлаждения. Специалисты рекомендуют на мороз выходить в многослойной одежде, а обувь должна быть сухой и свободной. Не стоит носить металлические украшения, поскольку металл остывает значительно быстрее тела человека. Также под запретом использование крема, особенно увлажняющего перед выходом на улицу в морозную погоду - он увеличивает риск обморожений. Лучше воздержаться от курения и спиртного, а если руки и ноги начали замерзать, то нужно срочно начинать двигаться. Кроме того, важно не позволять замерзнуть снова уже обмороженному месту – это может вызвать более значительные повреждения кожи.

Ранее синоптики рассказали, когда вернутся снегопады в Самарскую область.

Все свежие новости Самарской области на сегодня читайте на нашем сайте.

Поделиться в соцсетях
 
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+

© ТРК «ТЕРРА», 2002-2020. Все права защищены. При использовании материалов сайта активная ссылка на trkterra.ru обязательна