Мост у села Климовка планируют сдать к 2023 году

Транспорт должен поехать по нему в 2024

Он будет четырехполосным.

В следующем году в регионе будет настоящий строительный бум - начнется возведение масштабных объектов. Стало известно, что мост через Волгу у Климовки планируют сдать уже к 2023 году. По словам министра транспорта региона Ивана Пивкина, движение по нему должно быть запущено на следующий, 2024 год.

Отметим, проезд по мостовому сооружению будет платным. Строительство нового моста с обводной дорогой у Тольятти обойдется в 49 млрд рублей из федеральной казны. Напомним, что инфраструктурный проект строительства автодороги в западно-восточном направлении в обход Тольятти с мостовым переходом через Волгу в районе села Климовка и выходов на М-5 «Урал» является ключевым звеном Международного транспортного маршрута «Европа – Западный Китай». Ожидается, что этот проект позволит расширить экономические связи между Россией и странами Европы, Центральной и Восточной Азии, повысит транспортную доступность и инвестиционную привлекательность территории опережающего социально-экономического развития Тольятти, особой экономической зоны «Тольятти», «АвтоВАЗа», технопарка «Жигулевская долина».

Общая протяженность новой трассы составит 97 км, из которых 3,75 км - длина моста (будет включать 4 полосы движения).

 

Поделиться в соцсетях
 
Новости СМИ2

 

Комментарии   

0 #1 мл 08.11.2019 12:34
"Мост у села Климовка планируют сдать к 2023 году"! Это последнее слово? А может к 25-му? Ведь срыв сроков этого проекта не позволит расширить экономические связи между Россией и странами Европы, Центральной и Восточной Азии, не позволит обеспечить транспортную доступность и инвестиционную привлекательность территории опережающего социально-экономического развития Тольятти, особой экономической зоны «Тольятти», «АвтоВАЗа», технопарка «Жигулевская долина».
А ведь это чрезвычайно важно!
Цитировать

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+