«Мы живем в каменном веке»: девочку-блогера из Тольятти удивили чудеса московской медицины

У нас ушлые дельцы от медицинского бизнеса беспощадно «стригут бабло» за услуги, которые в Москве уже давно бесплатно.

В паблике tltvip соцсети «ВКонтакте» выложили скрины со странички девочки-блогера, которая раньше жила в Автограде и переехала в Москву. Девушку удивили и восхитили чудеса московской медицины. По сравнению со столицей Самарская область живет в каменном веке. У нас ушлые дельцы от медицинского бизнеса беспощадно «стригут бабло» за услуги, которые в Москве уже давно бесплатно.

«У меня случился приятный шок. А точнее – я офигела, - рассказывает девушка. Каждый раз Москва меня поражает. По всему городу в парках открыли павильоны диспансеризации. Их более 45. Где ты можешь прийти и за 40 минут полностью обследоваться бесплатно, без записи и очередей. Нужна лишь московская прописка. Приходишь, заполняешь через автомат анкету со своими данными и кучей вопросов по здоровью. Дальше идёшь по маршруту из кабинета в кабинет. Народу было всего 2 человека. Очереди не было. Сначала я прошла базовые обследования: давление, холестерин, глюкоза, ЭКГ, пульсометрия, внутриглазное давление. На это ушло больше 5 МИНУТ. Потом там же сдаёшь общий анализ крови, СОЭ (скорость оседания эритроцитов), полную биохимию, гликированный гемоглобин, реактивный белок (маркер восполнениях в организме), гормоны. И все это на месте и бесплатно. В Тольятти за всю эту байду насчитали бы почти 11 тысяч рублей.

Я полностью обследовалась «от и до». За 40 минут. Без записи. Без очередей. В парке в 10 минутах от дома пока гуляли. Не тратилась на проезд по клиникам. А до нас цивилизация дойдёт когда-нибудь?»

Поделиться в соцсетях
 
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+