На развязке трассы М‑5 в Тольятти переделывают деформационные швы

 Движение по новой эстакаде открыли лишь прошлой осенью

Движение по новой эстакаде открыли лишь прошлой осенью.

На развязке трассы М‑5 в Тольятти переделывают деформационные швы, сообщает «Поволжуправтодор». Подрядчик – компания «Большая Волга» - приступил к демонтажу конструкций, чтобы провести их дополнительное усиление.

Напомним, движение по новой эстакаде, которую строили несколько лет и на которую потратили свыше 7 млрд рублей, было открыто осенью 2020 года. Летом 2021 года выяснилось, что работы выполнили некачественно.

Как заявили власти Самарской области, «Большая Волга» сдала дорогу, уже через год пришедшую в «ужасающее состояние». Губернатор Дмитрий Азаров обратился к руководству регионального ГИБДД с предложением отреагировать на это максимально жестко и в кратчайшие сроки. Сотрудники ГИБДД изучили дорожную обстановку на транспортной развязке и зафиксировали там колеи, выбоины, просадки, асфальтобетонные наплывы. По выявленным недостаткам был собран административный материал в отношении собственника автомобильной дороги за неудовлетворительное состояние проезжей части. «Большая Волга» пообещала устранить все дефекты не позднее 1 сентября 2021 года.

Как сообщает «Поволжуправтодор», в ходе производства гарантийных работ на 974 километре трассы М‑5 «Урал», специалисты выявили дефекты на металлических конструкциях деформационных швов – они возникли по причине колейности на проезжей части. Предназначение деформационного шва — снижение нагрузки на отдельные части конструкций в местах предполагаемых деформаций, от его состояния непосредственно зависит степень безопасности движения по мосту.

Подрядчик начал демонтировать деформированные конструкции, а «Поволжуправтодор» совместно с представителями стройконтроля и авторами проекта определили перечень мер, которые нужно предпринять для их дополнительного усиления. Результатом этих мероприятий станет «улучшение плавности (ровности) сопряжения конструктивных элементов деформационных швов с покрытием проезжей части».

Все свежие новости Самарской области на сегодня читайте на нашем сайте.

 

Поделиться в соцсетях
 
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+

© ТРК «ТЕРРА», 2002-2020. Все права защищены. При использовании материалов сайта активная ссылка на trkterra.ru обязательна