На Самарскую область надвигается гроза с ветром и градом

Зато днем обещают жару до + 32 градусов

Зато днем обещают жару до + 32 градусов.

В Самарской области снова объявлен желтый уровень погодной опасности. Ночью и днем в четверг, 16 июля, местами по региону ожидается гроза, шквалистое усиление ветра, порывы 16-21 м/с, возможен град. Чтобы избежать несчастных случаев, в областном ГУ МЧС самарцам советуют во время грозы не выходить из дома и закрыть окна, не находиться рядом с электропроводкой, радио и телевизоры отключить от сети. Не стоит прятаться в небольших сараях или под одинокими деревьями, нельзя находиться на воде и у воды во время грозы.

Напомним, ранее специалисты Приволжского УГМС опубликовали прогноз на ближайшие дни. До конца рабочей недели в губернии обещают грозы и ветер. Во второй половине недели ветер сменит направление на юго-западное, западное и погода ожидается более комфортной. Так, ночью в четверг будет +17, + 22 градуса, а днем разогреет до + 27, + 32.

Все последние новости Самары на сегодня читайте на нашем сайте.

Поделиться в соцсетях
 
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+

© ТРК «ТЕРРА», 2002-2020. Все права защищены. При использовании материалов сайта активная ссылка на trkterra.ru обязательна