На следующей неделе в Самаре появятся пластиковые полисы ОМС

В Самару отправлена партия пластиковых медицинских полисов. Обменять на них бумажный документ можно будет со следующей недели. Напомним, полис ОМС единого образца действителен на всей территории России. Чтобы не создавать ажиотажа, чиновники советуют пройти эту процедуру сначала тем, кто меняет фамилию, место жительства или страховую компанию. Полис старого образца действителен до 2014-го года. По закону, который вступил в силу 1 января, пациент имеет право выбрать и поликлинику и врача. Как отмечают в департаменте здравоохранения, люди отдают предпочтение скорее не качеству медицинской помощи в учреждении, а качеству ремонта и оснащения аппаратурой. Меж тем, в 24 больницах на деньги, выделенные по программе модернизации (в 2011 году это 450 млн. рублей) уже начался капремонт. Работы должны закончиться до конца года. Это поможет равномерно распределить потоки пациентов. Валерий Кириллов, руководитель департамента здравоохранения г. Самара: - Мы не можем осуществить медицинскую помощь в одном или двух учреждениях, у нас их 40 всего на территории города Самары, поэтому мы стараемся довести все учреждения, которые, по мнению жителей не совсем соответствуют необходимым требованиям, до тех нормативов, и нам очень поможет в этом программа модернизации.
Поделиться в соцсетях
 
 

Comments are now closed for this entry

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+

© ТРК «ТЕРРА», 2002-2020. Все права защищены. При использовании материалов сайта активная ссылка на trkterra.ru обязательна