Яндекс.Погода

Нам сверху видно все: в Самарской области 5 водителей задержали с помощью аэростата

Previous Next

Аппарат записал все нарушения, которые допустили автомобилисты.

В Самарской области нарушителей правил дорожного движения ловили нестандартным способом – с помощью аэростата. С 25 по 27 июля летающий объект могли видеть над дорогами Красноярского района. Напомним, что аэростат представляет собой летательный аппарат, для создания подъемной силы которого используют гелий. На специальном подвесе аэростата устанавливается видеокамера с разным углом обзора, которая многократно увеличивает видимость.

- Профессиональная оптика позволяет различить государственный регистрационный знак автомобиля как днем, так и ночью. Изображение с нарушением ПДД поступает в передвижной пункт управления, где на компьютере инспектор ГИБДД сохраняет видеосъемку и передает информацию о нарушении ближайшему экипажу ДПС, - рассказали представители Областной Госавтоинспекции.

Если водитель уверяет, что он не нарушал, то в качестве доказательства ему предоставляется видеозапись. За три дня «воздушного рейда» за выезд на встречку привлекли 5 водителей. Им грозит штраф в пять тысяч рублей или лишение права управления авто на срок от четырех до шести месяцев.

Поделиться в соцсетях
 
 

Комментарии   

0 #2 Прохожий 02.08.2019 12:13
А сколько затрачено на это денег из бюджета
Цитировать
0 #1 Клод 02.08.2019 12:02
За видеофиксацию "встречки" только штраф!
Цитировать

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ : Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75404 от 01 апреля 2019 г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства : действующее. Форма распространения : сетевое издание. Территория распространения : Российская Федерация, зарубежные страны. Языки : русский. Учредитель: Акционерное общество «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Адрес: 443090, Самарская обл., г. Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж. [email protected], телефон редакции: (846) 341-11-04.

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+