«Народ как с цепи сорвался!» В Сызрани рыбаки уже готовятся ловить рыбу на первом льду

В местном паблике объявили о проведении фестиваля по зимней блесне "Первый лёд". 

В Сызрани рыбаки готовятся к участию в очередном фестивале по зимней блесне «Первый лёд». О его проведении организаторы рыбного батла объявили в местном паблике для рыбаков «ВКонтакте». Сообщается, что турнир пройдет в Тереньге Ульяновской области, пишет КТВ ЛУЧ. 

Соревнования пройдут по спортивным правилам. Ориентировочная дата - 30 ноября, с возможным переносом на неделю, в случае тонкого льда или его отсутствия. Один тур в четыре часа. Соревнования личные. Пока рассматривается возможность командного зачёта. Лимит участников - 50 человек» - заявил представитель организаторов, и призывал рыбаков записываться. 

По окончании фестиваля участникам обещают шашлык и чай из самовара, отмечая, что все остальное по личному желанию. Для участия нужно будет заплатить взнос, женщины и дети - бесплатно. 

По словам организатора, Предстоящий фестиваль уже вызвал большой интерес. «Народ как с цепи сорвался! 15 человек уже есть. Чувствую, что желающих будет более 50», - заявил через 40 минут после публикации поста. 

Подобные соревнования по зимней рыбалке всегда популярны среди сызранских рыбаков, отмечает портал. Сызранцы могут ловить рыбу даже на кусочке льдины размером «метр на метр»: таких одержимых экстремалов в России еще стоит поискать, утверждают эксперты. Что движет жителями помидорной столицы, готовых рисковать здоровьем, а то жизнью, ради дюжины окуней или карасиков, остается загадкой. Вряд ли банальное «голод – не тетка»…

Поделиться в соцсетях
 
Новости СМИ2

 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+