Назвали аутсайдеров: в Самарской области заканчивается подготовка к новому отопительному сезону

 В случае срыва отопсезона виновникам могут грозить уголовные дела

В случае его срыва виновникам могут грозить уголовные дела.

В Самарской области выходит на финишную прямую подготовка к новому отопительному сезону. По данным на 9 сентября, жилой фонд готов к зиме на 93,4%, котельные региона - на 96,2%. Социальные объекты – больницы, школы, детские сады, учреждения культуры -  в среднем на 90%. Среди тех, кто отстает от графика, назвали Похвистнево, Сызрань, а также несколько районов - Большечерниговский, Елховский, Кинельский, Приволжский и Сызранский. Говорят, что причины в задержках сроков перекладки водопроводных сетей и небольших запасах различных материально-технических ресурсов.

Всего же перед зимой в губернии должны привести в порядок 29 километров тепловых сетей в 30 муниципалитетах. Губернатор Дмитрий Азаров предупредил участников «оперативки» - если отопительный сезон будет сорван, то будут приниматься жесткие меры, вплоть до возбуждения уголовных дел, невзирая на должности и былые заслуги.

Поделиться в соцсетях
 
Новости СМИ2

 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+