Названы даты подачи тепла в Самаре и Тольятти

Сначала будут подключать к отоплению школы и больницы

Сначала будут подключать к отоплению школы и больницы.

Стало известно, когда в Самаре и Тольятти наконец включат отопление - в последнее время погода не радует жителей губернии. Как рассказала глава столицы 63-го региона Елена Лапушкина, муниципалитет планирует со вторника, 22 сентября, начать подключение тепла в детские сады и стационары больниц, а с четверга - давать отопление в школы. К концу недели тепло должно поступить во все социальные объекты. В жилые дома его начнут подавать со следующего понедельника.

Мэр Тольятти Сергей Анташев отметил, что в понедельник администрация подготовит постановление о начале отопительного сезона и со вторника подача тепла стартует в объекты социальной сферы. Однако пока в Автограде не получили паспорта готовности 42 дома, в том числе два, где ведется капремонт. Работу планируют завершить до 1 октября, тогда же планируется подключение жилых домов. Между тем, масштабные ремонтные работы в Октябрьском и Железнодорожном районах Самары должны завершить к 30 сентября - 3 октября. В Тольятти работы по перекладке сетей должны быть закончены до 1 октября.

Между тем, ранее синоптики пообещали потепление в середине недели – в дневные часы воздух будет прогреваться до + 15, + 20 градусов, а дожди прекратятся.

Все свежие новости Самарской области на сегодня читайте на нашем сайте.

Поделиться в соцсетях
 
 

Комментарии   

0 #1 Василий 28.09.2020 12:21
На словах?Да,отопление началось.А на деле и близко отопления не дают и не вспоминают о нем.Главное показатель по болезням простуды "им" выполнить.САДЮГИ,блин... :sigh:
Цитировать

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+