Новости блогов

Телерадиокомпания «ТЕРРА» продолжает завоевывать интернет-пространство. Теперь мы представлены и в социальных сетях - twitter, Facebook, livejournal, vkontakte и на самом популярном в мире видео-сайте - youtube.com. Кроме того в рамках информационной программы "Новости 24. Самара" мы продолжаем рассказывать о событиях, ставших главными в Интернет-пространстве. Вы узнаете об интересной и порой непростой жизни самарских блоггеров, а самые яркие и неординарные личности будут героями наших сюжетов.

Итак, новости самарских блогов:

Блоггер и журналист Андрей Федоров сомневается в необходимости переименования улицы Блюхера в улицу Гурченко. «А чем же вам так Блюхер насолил?» - задается вопросом Федоров, - «Боевой генерал, два Георгия в Первую мировую, в 37-м участвовал в сталинской чистке руководства Красной Армии, а в 38-м сам был расстрелян». «Вы, ребята, что хотите-то?» - спрашивает блоггер. – «Отчитаться перед начальством, что успешно боретесь с пережитками сталинизма, или и впрямь намерены отдать дань актрисе Гурченко. Если первое - так со сталинизмом не борются, если второе - найдите другую улицу. У нас для этого достаточно улиц с глупыми названиями».

Другой блоггер - blogsamaralife сомневается в идее «воссоздания» снесенного в начале 30-х годов собора на площади Куйбышева. «Ни о каком восстановлении исторической справедливости речи не идет», - пишет он, - «Ведь собор планируется построить не на том месте, где он стоял ранее. Да и проект будет новым, не имеющим ничего общего со старым храмом». «Таким образом, это обыкновенный новострой в сложившемся историческом центре», - резюмирует блоггер.

И, наконец, блоггер Дмитрий Бегун публикует тарифную сетку стоимости депутатских мандатов в будущей Государственной думе России. «Оказывается, место в парламенте для кандидата с именем будет стоить 10 миллионов долларов. Ну а если человек неизвестный, то ему придется раскошелиться и на все 50», - пишет блоггер.

Поделиться в соцсетях
 
 

Comments are now closed for this entry

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+

© ТРК «ТЕРРА», 2002-2020. Все права защищены. При использовании материалов сайта активная ссылка на trkterra.ru обязательна