Новый начальник УВД Самары

Начальник ГУВД по Самарской области генерал-майор милиции Юрий Стерликов представил личному составу нового начальника УВД по городу Самаре – полковника милиции Валерия Семенова.

Валерий Васильевич Семенов родился 8 октября 1956 года во Владимирской области. После службы в Вооруженных Силах поступил в Высшую следственную школу МВД СССР, которую окончил в 1982 году. В этом же году начал службу в органах внутренних дел с должности инспектора группы розыска отдела уголовного розыска Автозаводского РОВД г. Тольятти. В дальнейшем Валерий Васильевич проходил службу на различных должностях в подразделениях Криминальной милиции. Был начальником экспертно-криминалистического отделения УВД Тольяттинского горисполкома Куйбышевской области.

В марте 1995 года возглавил отделение кадров по личному составу отдела кадров УВД г. Тольятти. В 1996 году Валерий Васильевич был назначен начальником одного из отделов Управления собственной безопасности УВД Самарской области. За годы службы он занимал ряд руководящих должностей в подразделениях Криминальной милиции Самарской области. Им накоплен большой опыт руководящей и профессиональной работы, в том числе по профилактике проявлений коррупции среди личного состава органов внутренних дел во взаимодействии с оперативными службами, инспекцией по личному составу и подразделений по борьбе с преступлениями в сфере высоких технологий.

Приказом начальника ГУВД по Самарской области от 28 января 2011 года Валерий Васильевич Семенов назначен на должность начальника Управления внутренних дел по городу Самаре, сообщается на сайте ГУВД по Самарской области.

Поделиться в соцсетях
 
 

Comments are now closed for this entry

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+