Осторожно, снегопад: в Самарской области объявили желтый уровень опасности

Днем потеплеет до 0

Днем потеплеет до 0.

В Самарской области объявлен желтый уровень опасности: ночью в среду, 25 ноября, местами в Самарской области и в Самаре ожидается сильный снег. Как сообщили в Приволжском УГМС, на дорогах в отдельных районах снежный накат.

Представители областного МЧС советуют самарцам во время сильного снегопада закрыть окна, держаться от них как можно дальше и не находиться около деревьев и не парковаться под ними. Водителям рекомендуют при снегопаде перестроиться в крайний правый ряд (на обочину) и прекратить движение, включить аварийные огни и переждать снегопад. Автомобилистов просят быть особенно осторожными на дорогах, соблюдать скоростной режим и дистанцию. Пешеходам советуют внимательно смотреть по сторонам при переходе проезжей части, не делать резких движений и быть предсказуемыми для водителей. Необходимо смотреть на машины при переходе улицы.

По данным специалистов Приволжского УГМС, в ночь на среду, 25 ноября, будет облачно, снег, местами сильный. Будет дуть юго-восточный ветер со скоростью 7-12 м/с. На дорогах местами снежный накат. В дневные часы обещают небольшой, местами умеренный снег. Ночью будет - 1, - 6 градусов, днем воздух прогреется до 0, - 5.

Все свежие новости Самарской области на сегодня читайте на нашем сайте.

Поделиться в соцсетях
 
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+

© ТРК «ТЕРРА», 2002-2020. Все права защищены. При использовании материалов сайта активная ссылка на trkterra.ru обязательна