Памятник «Ожидание солдата» открыли в Тольятти

Памятник

Его автором стал Зураб Церетели.

22 июня, ровно в 4 часа в Тольятти открылась скульптурная композиция «Ожидание солдата». Она воздана как дань памяти и уважения женам, матерям и сестрам солдат и командиров, ушедших на фронты Великой Отечественной войны. Автором изваяния стал Зураб Церетели. В торжественной церемонии приняли участие представители органов власти, а также общественных организаций города.

Участники мероприятия возложили цветы к подножию памятника, а также почтили минутой молчания тех, кто 22 июня 11941 года принял на себя первые дары гитлеровских войск.

Глава Тольятти Сергей Анташев отметил, что новая композиция навсегда останется символом надежды, стойкости духа и веры в победу женщин, провожавших в первые дни войны своих мужей и сыновей на фронт.

«Общественная инициатива по установке такого памятника в год 75-летия Великой Победы нашла широкую поддержку среди жителей Тольятти, представителей бизнес-сообщества, городских и областных властей. На мой взгляд, совместно нам удалось реализовать достойный и важный для города проект», - отметил Сергей Анташев.

Все последние новости Самары на сегодня читайте на нашем сайте.

Поделиться в соцсетях
 
 

Комментарии   

0 #2 Евгений 22.06.2020 22:44
Что означает в моëм вопросе и комментарии новости буквы от Вас - "[censored]"???
В чëм нарушение и чьей этики или другого?
Админ, какие ещё косяки Вы приготовили?)
Цитировать
0 #1 Евгений 22.06.2020 22:36
Кто автор новости, сообщите ФИО и одновременно кто редактор новостного издания???
Как возможно такое информирование!?:
"22 июня 11941 года принял на себя первые дары гитлеровских войск." - это у Вас отражено на ленте новостей...

Другой вопрос, почему открыли "монумент" в тайне от жителей в эту трагическую дату?
Цитировать

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+