Перекраивать не будут

Ленинский районный суд Самары оставил в силе правила землепользования и застройки города. От этого решения зависел исход целого ряда других процессов, которые идут в арбитражном и федеральных судах Cамарской области. Документ регламентирующий где и что можно строить был принят Самарской городской Думой в июле прошлого года и вызывал много вопросов у специалистов. Но больше других новые правила огорчили собственников участков, на которых возводить капитальные строения больше нельзя. Иск подал владелец нескольких земельных участков в районе 18-го киллометра Сергей Степухин. Мужчину обескуражил факт трансформации его собственности из участка под индивидуальное жилищное строительство в рекреационную зону. Теперь мужчина, который по его словам ежегодно платит за землю по несколько десятков тысяч рублей налоговых платежей, может установить на территории своей вотчины разве что скамью. А соседи, с которыми Степухин еще недавно был в равных правах давно построились. Теперь мужчина решает - искать ему правды в суде вышестоящей инстанции или пойти другим путем.

Сергей Степухин, истец:

- Они могут по 53 статье прийти и зарегистрироваться, и все остальное прочее. Но опять же можно поступить таким способом - нарушить закон, прийти и сказать у меня дом стоит и я его до июля 2010 года построил или начал строить. Для того чтобы доказать, что я начал строить... Да, у нас фундаменты вырыты и все стоит.

Поделиться в соцсетях
 
 

Comments are now closed for this entry

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+