Первые самарские призывники отправятся в войска 20 мая

http://stat.mil.ru

 

Минобороны подтвердило скорректированные сроки начала работы призывных комиссий

 

Как сообщило в воскресенье 26 апреля министерство обороны России, отправлять призывников к месту прохождения срочной службы будут с 20 мая. По решению председателей призывных комиссий регионов, сами комиссии начнут свою работу 6 мая.

Как сообщала «Терра»,  ранее военный комиссар Александр Даньшин рассказал, что все мероприятия по организации проведения призыва в апреле-июле пройдут по плану, утвержденному постановлением губернатора Самарской области Дмитрия Азарова. Изменения коснутся только сроков начала работы призывных комиссий и даты отправки новобранцев в войска. Известно, что в регионе будут работать 32 призывных участка, а призыву подлежат 16 тысяч человек. Как отметили в пресс-службе облправительства, на призывных пунктах будут соблюдаться все меры безопасности против инфекции, а перед отправкой у будущих солдат возьмут анализы на коронавирус. По прибытии в части их отправят на 14-дневный карантин.

 Все вопросы, связанные с призывом на военную службу жителей Самарской области, можно задать по телефону «горячей линии» 8 (846) 332-37-87 с 10:00 до 12:00 часов ежедневно.

Все последние новости Самары на сегодня читайте на нашем сайте.

Поделиться в соцсетях
 
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+