«Пираты» установили рекорд в российском прокате

Общая сумма сборов нового приключенческого блокбастера Disney «Пираты Карибского моря: На странных берегах» за первые пять дней проката (включая данные за среду, 18 мая) составляет более 880 миллионов рублей (более 31,3 миллионов долларов США).

За первый уик-энд проката (четыре дня, четверг-воскресенье, с 19 по 22 мая 2011 включительно) кинотеатральные сборы фильма «Пираты Карибского моря: На странных берегах» составили более 745 миллионов рублей (более 26,5 миллионов долларов США).
По уточненным данным, в первый уик-энд проката фильм «Пираты Карибского моря: На странных берегах» стартовал на 1129 прокатных копиях (это количество включает в себя и цифровые копии, и копии на плёнке 35 мм). Общее число экранов, на которых демонстрировался фильм – 1716. Это рекордное количество экранов для одного фильма в российском кинопрокате.
Вашему вниманию предлагаются основные статистические сведения, касающиеся кассовых сборов фильма «Пираты Карибского моря: На странных берегах»:
• Фильм «Пираты Карибского моря: На странных берегах» является на данный момент обладателем самой большой суммы кинотеатральных сборов за первый викенд проката за всю историю современного российского кинопроката. Сумма в 745 миллионов рублей за четырехдневный уик-энд превышает достижение предыдущего рекордсмена российского бокс-офиса за первый уик-энд проката более чем на 140 миллионов рублей.
• Фильм «Пираты Карибского моря: На странных берегах» стал также лидером по кассовым сборам за первый уик-энд среди фильмов Disney, выходивших в прокат в России. Предыдущим лидером по кассовым сборам за первый уик-энд среди фильмов Disney был фильм Тима Бёртона «Алиса в Стране Чудес»: 411 миллионов рублей за первый уик-энд проката.
• Помимо этих достижений, фильм «Пираты Карибского моря: На странных берегах» стал лидером по сборам за первый уик-энд в международном прокате.
• В мировом прокате общие сборы всех фильмов из серии «Пираты Карибского моря» превысили 3 миллиарда долларов США.
• Кроме того, за первые пять дней проката фильм «Пираты Карибского моря: На странных берегах» собрал большую сумму, чем предыдущий фильм «пиратской» саги, «Пираты Карибского моря: На краю света» - за весь период проката в России (798 миллионов рублей и 31,3 миллионов долларов США).
• По результатам первых пяти дней проката фильм «Пираты Карибского моря: На странных берегах» также стал лидером по общим сборам среди фильмов, выходивших в прокат в России с начала 2011 года.
• По результатам первого викенда в международном прокате Россия лидирует по сборам, заняв первое место за пределами США.
Поделиться в соцсетях
 
 

Comments are now closed for this entry

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+

© ТРК «ТЕРРА», 2002-2020. Все права защищены. При использовании материалов сайта активная ссылка на trkterra.ru обязательна