Подведены итоги операции "Розыск"

В период с 24 по 26 марта 2010 года на территории Самарской области проведена межгосударственная оперативно-профилактическая операция под условным наименованием «Розыск». Для координации деятельности служб и подразделений ГУВД по Самарской области на время проведения операции создан оперативный штаб.

В период проведения операции «Розыск» ОВД Самарской области разыскано 130 подозреваемых, обвиняемых, подсудимых и осужденных, из них 32 находившихся в федеральном розыске, в том числе 27 за совершение преступлений прошлых лет. Разыскано 30 обвиняемых, находившихся в розыске за органами судопроизводства. Также среди обвиняемых, подозреваемых и подсудимых задержано 2 лица – за совершение убийства, 1 – за причинение тяжкого вреда здоровью, 3 – за совершение разбойного нападения и 5 – в совершении грабежей, 2 лица, разыскивавшихся МВД (Полиция) государств участников СНГ. Установлено местонахождение 77 безвестно отсутствующих граждан, из них 13 несовершеннолетних. Установлены личности граждан по 24 неопознанным трупам.

Среди ОВД муниципальных районов наилучших результатов добились в ОВД по м.р. Волжский, Кинель-Черкасский, Ставропольский и ОВД по г.о.Похвистнево и м.р.Похвистневский. Всего с начала 2010 года Управлением уголовного розыска КМ ГУВД по Самарской области организованы и проведены две операции «Розыск», в ходе которых задержаны 287 подозреваемых, обвиняемых, подсудимых. Из них 71 лицо, находящееся в федеральном розыске, 48 – разыскиваемых за совершение преступлений прошлых лет, 54 – находившихся в розыске за органами судопроизводства. В ходе проведения операций установлено местонахождение 171 лица пропавших без вести, из них 29 несовершеннолетних, установлены личности граждан по 54 неопознанным трупам.

Поделиться в соцсетях
 
 

Comments are now closed for this entry

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+