Продовольственный рынок Самары в новом году остается стабильным

Анализ цен товаров продовольственной группы первой необходимости, проведенный специалистами Департамента потребительского рынка на 14 января 2011 года, показал, что значительного общего роста стоимости продуктов питания в столице губернии не произошло. Так, в среднем по городу за две праздничные недели практически не подорожали макаронные и кондитерские изделия, соль, растительное масло. Совсем незначительно (в среднем на 1-2%) «прибавили» в денежном эквиваленте молочные продукты, хлеб, мука, мясо, сахар, яйцо птицы.

Напряженной пока остается ситуация в группе товаров, цены на которые выросли еще в прошлом году из-за засухи минувшего лета и недобросовестности некоторых торговых организаций, спровоцировавших разбалансирование внутреннего продовольственного рынка страны. Крупы подорожали еще примерно на 3-4%, овощи в среднем подорожали с 31 декабря на 7%.
Особо «отличился» виноград, его цена подскочила более чем на 16%, что можно объяснить повышенным новогодним спросом. Зато в первые дни января наметилась тенденция снижения цен на колбасные изделия.
Поделиться в соцсетях
 
 

Comments are now closed for this entry

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+