Расчистка снега - в усиленном режиме

Коммунальщики и специалисты службы благоустройства продолжают расчищать городские улицы от выпавшего снега. За минувшие сутки толщина снежного покрова увеличилась почти на 9 сантиметров. По информации оперативного дежурного Администрации Самары, за минувшие сутки в две смены было задействовано 258 единиц спецтехники, в том числе 150 снегоуборочных машин работало в ночное время. С дорог Самары за это время вывезено 1500 тонн снега.

Для ликвидации снежного наката на дорогах и обеспечения беспрепятственного прохождения транспорта проезжая часть обрабатывается противогололедными средствами.
Как сообщили в Департаменте городского хозяйства и экологии Администрации Самары, сейчас на самарских дорогах выставлено 82 единицы снегоуборочной техники. В приоритете - расчистка улиц с интенсивным движением общественного транспорта, остановочных площадок и кольцевых развязок. Подбор снежных масс с самарских улиц ведется от борта до борта механизированным способом.
Кроме того, уборка внутриквартальных и дворовых территорий осуществляется силами управляющих компаний.
Оперативно вносятся коррективы в график вывоза снега. В ночь планируется выход 170 единиц снегоуборочных машин, в том числе – 60 КАМАЗов будет задействовано на вывозе снежных масс на полигоны.
Работа дорожной техники в условиях высокой интенсивности дорожного движения в дневное время создает дополнительные предпосылки для возникновения заторов, в связи с чем, основной объем работ по расчистке улиц и вывозу снега выполняется ночью. Коммунальные службы города призывают не оставлять личный автотранспорт вдоль дорог и под знаками запрещающими стоянку. Снегоуборочная техника работает в круглосуточном режиме. По согласованию с ГИБДД автомобили, мешающие расчистке трасс от снежного покрова, будут эвакуированы.
Поделиться в соцсетях
 
 

Comments are now closed for this entry

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+