Ремонт поликлинического отделения Кинельской больницы начнётся в этом году

Регистратура

Соответствующее поручение дал губернатор Дмитрий Азаров.

Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров продолжает серию поездок по муниципалитетам региона. В этот четверг он прибыл в Кинель. В числе прочих он посетил подразделение Кинельской центральной больницы, расположенной в поселке Алексеевка. Тут работает как стационар, так и поликлиника. В прошлом году на базе больницы развернули ковид-госпиталь на 100 коек. В общей сложности тут помогли 2 тысячам пациентов.

Специалисты поликлинического звена подготовлены к вакцинации. Главный врач Кинельской ЦБГиР Сергей Плешаков рассказал, что с этой целью уже закуплена морозильная камера, подготовлено оборудование для выезда мобильных бригад и проведения вакцинации в отдалённой местности. Всего в Кинеле функционируют 4 прививочных кабинета, через которые прошли около 1000 человек.

«Динамика заболеваемости коронавирусом идёт у нас постепенно на спад. С учётом вакцинации, я думаю, что число больных уменьшится, – отметил Сергей Плешаков. – Массовая вакцинация сейчас идёт в основном в Кинеле. 15 февраля нам обещают прислать материал, и мы на следующий день планируем начать делать прививки и здесь, в Алексеевке. У нас всё готово, оборудование есть, персонал обучен и может принимать людей».

Стоит отметить, что почти все врачи в Алексеевке имеют высшую квалификационную категорию. Штатное расписание практически полностью заполнено «узкими» специалистами. Такой эффект даёт, в том числе, и активная работа с теми, кто проходит обучение по целевому набору. Всего в Самарский медицинский университет направлено 120 человек, из них 34 – учатся на первом курсе. Все они в дальнейшем пополняют трудовой коллектив ЦБГиР. Глава региона поблагодарил главного врача за чётко выстроенную кадровую работу.

Поликлиническое отделение расположено в приспособленном здании 1960 года постройки. Его проектная мощность рассчитана на 180 посещений в смену, а по факту получается 252. Здесь медицинскую помощь оказывают как взрослым, так и детям.

«Нужно начинать ремонт с крыши, потому что она протекает. Конечно, за десятки лет в негодность пришли и все инженерные коммуникации, – рассказал главный врач. – В конце марта уже будет готова проектно-сметная документация после прохождения госэкспертизы. Мы планируем заменить часть перекрытий с деревянных на бетонные, выполнить внутреннюю отделку».

Дмитрий Азаров дал поручение министру здравоохранения региона Армену Беняну выделить средства и провести капитальный ремонт, не откладывая – уже в этом году.

«Закладывайте средства на реализацию этого проекта в бюджете региона, чтобы в этом году максимально справились с задачей», – отметил губернатор.

Работы планируется провести в рамках программы по модернизации первичного звена здравоохранения.

Поделиться в соцсетях
 
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+

© ТРК «ТЕРРА», 2002-2020. Все права защищены. При использовании материалов сайта активная ссылка на trkterra.ru обязательна