Россиян, перенесших инфаркт или инсульт, могут начать обеспечивать бесплатными лекарствами

Лекарства

Об этом заявила глава Минздрава Вероника Скворцова.

Министр здравоохранения России Вероника Скворцова анонсировала бесплатное обеспечение лекарствами граждан, которые перенесли инфаркт или инсульт. Предполагается, что мера поддержки начнет действовать в следующем году и на нее можно рассчитывать в течение двух лет после приступа. РИА Новости отмечает, что тема вторичной профилактики инфарктов и инсультов неоднократно поднималась на разных уровнях.

В сентябре глава Минздрава сообщала, что у каждого третьего пациента приступы повторяются уже в течение года, если не так называемая вторичная профилактика не получена.

Поделиться в соцсетях
 
Новости СМИ2

 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+