Россияне скупают антипохмельные средства

Алкоголь

Их продажи выросли более, чем на 80%.

В последнее время в России зафиксирован резкий рост спроса на средства от похмелья. Об этом сообщают «Известия» со ссылкой на данные DSM Group.

С 9 марта по 12 апреля жители страны скупили 790,6 тысяч упаковок средств. Это на 83% больше показателей за аналогичный период прошлого года. Чаще всего приобретаются «Алка-зельтцер», «Упсарин», «Аспирин», «Зорекс», «Лимонтар», «Алька-прим». Пик спроса пришелся на период с 16 по 22 марта. В это время он вырос на 164 процента по сравнению с прошлым годом. Активнее всего средства покупают в Москве, Подмосковье, Санкт-Петербурге, Краснодарском крае и Татарстане.

Эксперты отмечают, что причин у подобной тенденции может быть несколько. Самая очевидная — россияне стали пить больше алкоголя. С другой стороны, эти средства часто используются для лечения простудных заболеваний.

Поделиться в соцсетях
 
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+