Россияне выступают за ужесточение правил регистрации приезжих

Большинство россиян поддерживают идею ужесточения правил регистрации граждан, прибывающих в крупные города, говорится в результатах последнего опроса Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ).

По мнению граждан, такие меры должны применяться ко всем, кто приезжает из других регионов. Три четверти россиян считают необходимым ужесточить правила регистрации на время нахождения в крупных городах, причем 40% полагают, что эта мера должна касаться всех, без исключения, гостей мегаполисов.

При этом каждый восьмой опрошенный думает, что это необходимо сделать только для прибывающих из некоторых регионов. А по мнению четверти респондентов, подобное «закручивание гаек» должно касаться исключительно иностранцев. И лишь седьмая часть россиян убеждена, что необходимости в таких переменах пока нет.

Если говорить о партийной принадлежности, то за поголовное ужесточение правил регистрации в крупных городах для всех приезжих выступают, прежде всего, сторонники КПРФ и ЛДПР. Применить такие меры только для иностранцев предлагают в основном приверженцы «Справедливой России».

Москвичи и петербуржцы чаще других поддерживают усиление контроля в мегаполисах для всех, кто приезжает из субъектов Федерации. Принять такие меры исключительно в отношении иностранцев предлагают в основном обитатели средних городов, а также сельчане. О том, что вообще не видят необходимости в ужесточении правил, в основном склонны говорить жители крупных городов. А между тем, только Самарский регион ежегодно посещают десятки тысяч иностранных граждан, большинство из которых прибывает на заработки. И цифра эта, по прогнозам большинства экспертов, будет только расти…

Поделиться в соцсетях
 
 

Comments are now closed for this entry

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+

© ТРК «ТЕРРА», 2002-2020. Все права защищены. При использовании материалов сайта активная ссылка на trkterra.ru обязательна