Рукоприкладство, поджоги и обращения в суд: более 30 семей сошлись в неразрешимом споре в селе Георгиевка

Дело уже слушается в суде

Дело уже слушается в суде.

Конфликт похлеще истории семей Монтекки и Капулетти разгорелся в селе Георгиевка Кинельского района. Более 30 домохозяйств сошлись в неразрешимом споре. Причем, диалог соседи ведут путем поджогов, драк, и мора домашних животных.

- Скотину мы завели, и началось. Сначала я думала, что все это шутки: это моя поляна, здесь моя поляна, сюда не гоняй. Здесь мы на зиму косим. А 16 июня 2019 года пришли ко мне домой трое взрослых, муж с женой и отец. Нанесли мне телесные повреждения, - рассказала жительница села Георгиевка Ольга Канаева.

- 16 июня прошлого года я стал случайным свидетелем того, как трое жителей нашего села избили женщину. С тех пор меня преследуют за мои свидетельские показания. За то, что я нашему участковому сказал: «Да, было дело». С тех пор, как это все произошло, нам запрещали пасти коз, гоняли нас отовсюду, у нас прострелен прожектор, на нашу собаку стали поступать жалобы. Подожгли мой гостевой дом с примыкающей постройкой. 3 попытки поджога было за 1 ночь, - поделился житель села Георгиевка Геннадий Ендулов.

Впрочем, по видео, снятому камерой наблюдения, установить личность поджигателя не представляется возможным. Соседи все обвинения в свой адрес отрицают.

- Вот этот столб и был забор старый деревянный. Он к этому забору сделал двухэтажную будку. Балкончик был, на балкончик выходила собака. Летом все фекалии по этому забору текут на пол. Вонища невыносимая. И не скажу, чтобы мы с ними конфликтовали, пока он не сдружился с соседкой. Она георгиевская, но появилась года 3 тому назад. Она человек судимый, 8 лет за убийство. Сдружились они капитально и начали строчить заявления на моих родителей, - пояснила жительница села Георгиевка Ирина Винокурова.

Пока одна сторона конфликта обращается в полицию, пытаясь найти поджигателя, вторая подает в суд гражданский иск, где жалуется на нарушенные права. Местные власти, со слов жителей, встревать в конфликт не хотят. Одна из сторон жалуется на полное бездействие со стороны Кинельских правоохранителей. В зал суда, к слову, нашу съемочную группу также не пустили.

«ТЕРРА» будет следить за развитием событий.

Все свежие новости Самарской области на сегодня читайте на нашем сайте.

Поделиться в соцсетях
 
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+

© ТРК «ТЕРРА», 2002-2020. Все права защищены. При использовании материалов сайта активная ссылка на trkterra.ru обязательна