С 1 декабря энергетики будут самостоятельно выставлять квитанции потребителям в Сызрани

Должник не перечислил почти миллиард рублей

Посредник не перечислил почти миллиард рублей.

Ситуация с теплоснабжением Сызрани находится под угрозой. Платежи населения и организаций не поступают в адрес энергетиков, деньги оседают у посредника - МУП ЖЭС. Главный кредитор сызранского коммунального предприятия МУП ЖЭС – компания «Т Плюс» пытается взыскать с должника почти 1 млрд рублей. Такой колоссальный долг накопился у посредника перед поставщиком теплоресурсов за последние 4 года. На очередном заседании в Арбитражном суде повторно рассмотрели ходатайство о введении конкурсного управления в МУПе. Как считает совет кредиторов, это единственный способ предотвратить возможный коллапс в ЖКХ Сызрани.

- Введение конкурсного производства никак не скажется ни на качестве теплоснабжения в городе Сызрань, ни на социальной напряженности, ни на зарплатах сотрудников. Если мы введем это, то деятельность предприятия станет полностью прозрачной, подконтрольной и очевидной для всех. Сейчас, к сожалению, она закрыта. Куда расходуются деньги, мы не знаем, мы не видим, не понимаем, - рассказал руководитель департамента по работе с проблемной дебиторской задолженностью АО "Энергосбыт Плюс" Денис Логинов.

«Т Плюс» уже расторгла договор с МУП ЖЭС. С 1 декабря энергетики будут самостоятельно выставлять квитанции своим потребителям. Исключение из цепочки недобросовестного посредника выгодно для всех.

- В нашей зоне деятельности, там, где мы расторгаем договоры с МУП ЖЭС на поставку тепловой энергии, мы будем выходить на прямые договоры с населением и население будет платить меньше, - отметил Денис Логинов.

По счетам «Т Плюс» за каждую гигакалорию потребители будут платить на 102 рубля меньше, чем по платежкам МУП ЖЭС. И, самое главное, деньги граждан не будут оседать у посредника.

Поделиться в соцсетях
 
Новости СМИ2

 

Комментарии   

0 #3 Людмила 15.11.2019 22:23
[quote name="Людмила"]Наконец-то этих воров отлучат от кормушки! Странно только, что долго позволяли им это делать. Сколько времени люди страдали, пока эта сволота нажрется.
Цитировать
0 #2 Людмила 15.11.2019 22:19
Наконец-то этих воров отлучат от кормушки! Странно только, что долго позволяли им это делать. Сколько времени люди страдали пока эта сволота надеется.
Цитировать
0 #1 Георгий 15.11.2019 16:58
Где Симонов - там воровство...
Цитировать

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+