С начала 2010 г. задержано более 1000 пьяных водителей

Областная Гоавтоинспекция сообщает, что в текущем году задержано 1121 пьяный водитель, а с учетом тех, кто отказался от прохождения медицинского освидетельствования, то эта цифра составляет более 1700 человек.

Говоря другими словами, в 2010 году инспекторами ДПС предотвращено более 1700 потенциальных дорожно-транспортных происшествий, последствие которых могли бы быть трагичными. К сожалению, как показывает практика, выпивший водитель беспокоится лишь о том, как не попасться инспектору на глаза и совершено не задумывается о том, что своими действиями он может навсегда перечеркнуть свою жизнь и покалечить многие судьбы окружающих его людей.

Наибольшее число ДТП с участие водителей в нетрезвом состоянии зарегистрировано в г. Сызрань и Октябрьском районе г. Самара – 3 ДТП. Несмотря на незначительное снижение абсолютных показателей аварийности с участием пьяных водителей: в Пестравском районе каждое третье ДТП совершается пьяным водителем. Это один из самых высоких показателей по региону. Аналогичная ситуация сложилась в Алексеевском, Безенчукском, Похвистневском и Челновершинском районах.

Только за последние два дня в Самарской области совершено 2 ДТП с учатием нетрезвых водителей в Красноярском и Нефтегорском районах, где водители пострадали сами.

Поделиться в соцсетях
 
 

Comments are now closed for this entry

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+