С наступающим!

3 февраля в СОИКМ им. П.В. Алабина состоится открытие выставки «Заяц – символ 2011 года и его родственники» . По восточному календарю Год Зайца окончательно вступает в свои права 3 февраля. И именно к этой дате приурочено открытие новой музейной выставки, на которой посетители узнают как и почему заяц стал символом года на востоке и что нужно сделать, чтобы он принес удачу.

Мало кто знает, что кроме кролика, у зайца есть еще много близких и дальних родственников. Например, редчайший вид - пищуха степная, занесенная в Красную книгу, тоже является родственником ушастого символа года!
На выставке у посетителей появится возможность увидеть сразу всех представителей отряда зайцеобразных, которые встречаются на территории нашего края, а также узнать много нового об их биологических и экологических особенностях.
Интереснейший экспонат выставки из фондов СОИКМ им. П.В. Алабина - чучело зайца-русака. Его автор – мастер-таксидермист Александр Иванович Симанский, проработавший в музее много лет и оставивший о себе добрую память в виде прекрасных работ.
Несомненно, мероприятие будет интересно как детям, поскольку здесь они найдут для себя занимательные игры, головоломки, научатся изготавливать разные модели зайцев в технике оригами, так и взрослым самарцам, интересующимся природой родного края.
В рамках выставки будет объявлен творческий конкурс для юных писателей, поэтов и художников. Детям будет предложено сочинить сказку или стихотворение про зайца и проиллюстрировать их. Свои книжки можно отправить Зайцу, опустив в специальный почтовый ящик, который будет установлен в музее. Автор лучшей книги про зайца будет награжден грамотой и подарком.
Поделиться в соцсетях
 
 

Comments are now closed for this entry

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+

© ТРК «ТЕРРА», 2002-2020. Все права защищены. При использовании материалов сайта активная ссылка на trkterra.ru обязательна