Самарцев призывают сообщать о наркоточках

В Самары волонтеры расклеивают в общественном транспорте листовки с информацией о «телефоне доверия» Управления наркоконтроля по Самарской области: 335-66-88.

Позвонив по этому номеру, можно сообщить об известных фактах сбыта или хранения наркотиков, притоносодержания.

Цель мероприятия – информирование населения о службах, призванных противодействовать незаконному обороту наркотиков. М

ероприятие проводится Управлением ФСКН России по Самарской области и Администрацией г.о. Самара, и приурочено к 26 июня - Международному дню борьбы со злоупотреблением наркотическими средствами и их незаконным оборотом, объявленному Генеральной Ассамблеей ООН.

По данным Самарского областного наркологического диспансера на 01.04.2011 г. на наркологическом учете состоит 18,5 тыс. жителей г.о. Самара (54,7% от общего количества состоящих на учете по области).

Уровень наркотизации (количество наркозависимых на 100 тыс. населения) – 962 человека, что в 1,4 раза среднего показателя по области. Таким образом г.о. Самара по данному показателю занимает 3 место в области после г.Чапаевска и г. Новокуйбышевска, сообщает пресс-служба УФСКН по Самарской области.

Поделиться в соцсетях
 
 

Comments are now closed for this entry

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+

© ТРК «ТЕРРА», 2002-2020. Все права защищены. При использовании материалов сайта активная ссылка на trkterra.ru обязательна