Самарцы выберут лучший спектакль, актрису и актера 2011 г.

В Самаре, при поддержке городской администрации, стартуют сразу два конкурса для творческой интеллигенции. Один музыкальный, другой театральный. «Подари Самаре песню» - именно так называется конкурс на создание музыкальной композиции о столице 63-го региона. Участие в нем могут принять все желающие, в том числе и живущие далеко за пределами России.

Марк Левянт, председатель Самарского регионального отделения Союза композиторов России:

- Мы даем возможность выразить себя и любителям музыки, и профессионалам, и даже детям. Ну, критерии оценки: художественный уровень произведения, соответствие тематике конкурса, соответствие избранному жанру, стилю, новизна, яркость музыкально-поэтического решения.

В этом конкурсе предполагаются 3 номинации: «Лирическая песня о Самаре», «Героико-патриотическая» и «Детско-юношеская песня». Заявки на участие можно приносить в городской департамент по вопросам культуры, спорта, туризма и молодежной политики по адресу улица Куйбышева, 123.

Татьяна Шестопалова, руководитель Департамента по вопросам культуры, спорта, туризма и молодежной политики Администрации г.о. Самара:

- Мы конкурсные работы будем принимать включительно до 1 февраля 2012 года. Заявки мы будем принимать как очно, так и заочно, безусловно. Ну, и подведение итогов мы планируем подвести в последней декаде февраля, либо в начале марта.

Еще один конкурс, уже для поклонников театра, стартует 1 декабря.

Владимир Гальченко, председатель самарского отделения «СТД России»:

- Во всех театрах будут расставлены урны для голосования, и раздаваться бюллетени. И любой зритель, придя на тот или иной спектакль, может отдать свой голос за тот, спектакль, который он считает самым удачным за истекший 2011-й год, какая любимая актриса для него в 11-м году, любимый актер.

Давний поклонник театрального искусства мэр Дмитрий Азаров эту идею не только поддержал, но и предложил сделать конкурс зрительских симпатий регулярным.

Поделиться в соцсетях
 
 

Comments are now closed for this entry

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+

© ТРК «ТЕРРА», 2002-2020. Все права защищены. При использовании материалов сайта активная ссылка на trkterra.ru обязательна