Самарская и Ульяновская область объединяться

7 июня 2011 года состоялось подписание соглашения о взаимном сотрудничестве между министерством лесного хозяйства, охраны окружающей среды и природопользования Самарской области и министерством лесного хозяйства, природопользования и экологии Ульяновской области. Участие в церемонии принял министр лесного хозяйства, охраны окружающей среды и природопользования Самарской области Сергей Андреев.

Соглашение разработано в целях проведения согласованных действий в области охраны окружающей среды и природопользования, развития научно-технического и информационно-технологического сотрудничества.

«Подписанное соглашение имеет стратегическое значение для развития природоохранной деятельности и природопользования в наших регионах, - считает министр Андреев. - Зачастую мы придаем огромное значение поддержанию и укреплению связей с федеральным центром. Потому что именно из центра можно получить дополнительные средства, помощь в реализации отдельных программ и направлений работы. На фоне этого нередко на задний план отходят взаимоотношения с нашими соседями. А между тем именно горизонтальные связи – наиболее крепки и надежны. Ведь именно в них проявляется наше обоюдное стремление к решению общих проблем. С Ульяновской областью наш регион соединен единым лесным массивом. Забота о нем – наше общее дело. Более того, наши крупнейшие города расположены на одной реке, при этом города Самарской области – ниже по течению. Поэтому формирование общих подходов к водопользованию – еще одна задача, которую будет возможно решить в рамках заключенного соглашения. Подписанный документ предусматривает максимально широкий круг вопросов для взаимодействия между Самарской и Ульяновской областями в сфере экологии. Здесь и совместное решение проблемных ситуаций, и обмен опытом, и создание условий для свободного доступа представителей деловых кругов к информации. Уверен, что это соглашение станет стимулом для повышения эффективности природоохранной деятельности в наших регионах».

Сообщает Департамент по информационной политике и связям с общественностью аппарата Правительства Самарской области

Поделиться в соцсетях
 
 

Comments are now closed for this entry

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+

© ТРК «ТЕРРА», 2002-2020. Все права защищены. При использовании материалов сайта активная ссылка на trkterra.ru обязательна