Самарская ракета с 38 спутниками успешно отправилась в космос

Старт

По техническим причинам пуск произошел на двое суток позже, чем планировалось изначально.

22 марта с космодрома «Байконур» успешно стартовала ракета «Союз-2.1а». На борту носителя находится груз из 38 спутников, которые необходимо вывести на околоземную орбиту.

Отмечается, что изначально запуск носителя был запланирован на 20 марта, но его пришлось отложить. По данным РИА «Новости», причиной для этого стал скачок напряжения в стартовом комплексе. После этого потребовалось провести дополнительную проверку всех систем.

Запущенная ракета была окрашена серого и оранжевого цветов в бело-синюю гамму. Образцом для новой раскраски стал макет ракеты "Восток", который располагается на ВДНХ. На такой ракете 60 лет назад отправился в полет первый космонавт Юрий Гагарин.

Напомним, носители «Союз» выпускаются в Самаре на РКЦ «Прогресс».

Поделиться в соцсетях
 
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+

© ТРК «ТЕРРА», 2002-2020. Все права защищены. При использовании материалов сайта активная ссылка на trkterra.ru обязательна