Самарские блогеры помогли узбекам с одеждой

Речь идет о тысячах мигрантов, которые живут в палаточном лагере под Кинелем. Пока одни самарцы ругаются в соцсетях и проклинают южных «гостей», другие им молча просто помогают.

Блогер Игорь Кондратьев рассказал, как помог «узбекам с одеждой». Речь идет о тысячах мигрантов, которые живут в палаточном лагере под Кинелем. «Призыв помочь им теплой одеждой получил разный отклик среди самарцев, - пишет автор. – В пабликах ВКонтакте, например значительное число комментариев (несколько сотен) были откровенно ксенофобскими. Бог судья этим людям. Был такой комментарий и в моем блоге, что, мол, русским в Средней Азии в 20-40 годы помогали только русские. Смешно рассказывать такое мне — человеку часть родных, которого после раскулачивания в Грачевке Кинельского района в начале 30 годов бежала в казахский Джамбул. Однако слова это одно, а дела – другое. Вчера завез еще одну партию теплой одежды для узбеков в Самару на Некрасовскую 62, там их можно оставлять просто в большом металлическом контейнере. При мне туда же привезли одежду муж с женой. Пока я там был, насчитал 16 мешков с вещами — их подносил в фойе здания муж. Спросил женщину — а вы где призыв вещи отдавать прочитали ВКонтакте или Фейсбуке? Ответила, что в Фейсбуке. Вот так площадки в соцсетях и делятся — пока одни ругаются и проклинают, другие — молча делают».

Все свежие новости Самарской области на сегодня читайте на нашем сайте.

Поделиться в соцсетях
 
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+