Самарские машиностроители готовятся к съезду

Самарское региональное отделение «Союза Машиностроителей России» пополняет свои ряды. На очередном заседании Совета реготделения в «СоюзМаш» были приняты несколько руководителей и работников предприятий области. Сейчас в губернской организации состоит 700 человек. Быстрый рост численности и активная работа вывели Самарское отделение по итогам прошлого года на 4 место во всероссийском рейтинге. Впереди лишь столичные регионы. На заседании совета обсуждалась одна из первоочередных задач для губернских машиностроителей - подготовка к 3 Съезду «СоюзМаша», который пройдет в апреле. Самарское региональное отделение, в новом составе, сформированном под руководством Владимира Аветисяна, будет участвовать в нем впервые. Как подчеркнул председатель Совета, на Съезд самарцы отправятся, имея серьезные достижения в работе. В прошлом году региональное отделение решало вопросы, связанные с инфраструктурой губернской промышленности, а также занятостью работников машиностроительного комплекса.

Владимир Аветисян, председатель Совета Самарского регионального отделения ООО "СоюзМаш России":

- Очень много было посвящено заседаний и программам обучения, то есть подготовке специалистов. Мы уже стали голосом, который будет услышан в России, поэтому, я думаю, что мы кроме такой технической работы сделали очень много содержательных вещей, о которых мы будем рассказывать.

Накануне съезда в региональном отделении произойдут внутренние преобразования. Изменится численность некоторых местных ячеек, у них появятся новые руководители.

Сейчас реготделению предстоит кропотливая работа - до 15 февраля в каждой из первичных ячеек должно пройти общее собрание. на 14 марта назначена отчетно-выборная конференция, на ней назовут имена 14 человек, которые будут представлять самарскую область на третьем съезде «СоюзМаша».

На съезд в качестве делегатов отправятся и члены Совета регионального отделения. Кроме того, область будут представлять губернатор Владимир Артяков и министр промышленности, энергетики и технологий Владислав Капустин.

Поделиться в соцсетях
 
 

Comments are now closed for this entry

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+