Самарские школьники приобщились к немецкому кино

В Самаре прошли творческие встречи, в рамках международного кинофестиваля для детей и молодежи SCHLINGEL

Самара стала первым городом России, в котором прошли творческие встречи, в рамках международного кинофестиваля для детей и молодежи SCHLINGEL. Накануне, в муниципальном театре "Самарская площадь" прошли творческие встречи организаторов международного кинофестиваля для детей и молодежи SCHLINGEL с учащимися самарских ВУЗов и школ. Как отмечает руководитель творческого проекта Инна Эрих, эта благотворительная акция уникальна тем, что впервые проводится в России, и Самара первый город в котором она состоялась. В рамках творческих встреч кинофестиваля в Самаре было представлено два фильма: "Спящая красавица" и «На границе». Далее организаторы фестиваля SCHLINGEL планируют отправиться в Москву.
Отметим, что "Самарская площадь" давно и плодотворно сотрудничает с германским культурным центром в Самаре. В том числе и по линии культурного обмена в области театра, литературы, кино и других искусств. Из наиболее ярких проектов, которые были реализованы за последние несколько лет, можно назвать обменные гастроли театра «Самарская площадь» с "Ренетенц-театром" из города Штуттгарт (Германия). А также, совместная премьера детского мюзикла "Ганс, поддай жару", состоявшаяся на сцене муниципального театра, под патронажем Администрации Самары, при содействии германского культурного центра. В постановке вместе с профессиональными немецкими актерами играли наши самарские школьники - учащиеся Гимназии №4. Теперь эти ребята, и многие другие школьники и студенты Самары, изучающие немецкий язык, смогли приобщиться и к немецкому кино.
Поделиться в соцсетях
 
 

Comments are now closed for this entry

ТРК ТЕРРА

Наименование СМИ: Медиапортал "ТЕРРА". Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ №ФС 77-75404 от 01.04.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Статус свидетельства: действующее. Форма распространения: сетевое издание. Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны. Язык: русский. Учредитель: АО «Телерадиокомпания «ТЕРРА». Главный редактор: Курдов Евгений Александрович. Контакты: 443090, Самарская обл, Самара, ул. Антонова-Овсеенко, д. 44А, 5 этаж, (846) 341-11-04, [email protected].

ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+